Здание я не просто так назвала монструозным. Посмотрите на карту – настоящий гигант, разросшийся на целый квартал. А уж сколько зданий театр “съел” за эти годы!
На его счету – жилые дома (три штуки), банк, гараж и кинотеатр (или как его звали при рождении – электротеатр) Вулкан.
Кстати, очертания последнего вы можете увидеть и сегодня, если взглянете на театр со стороны Садового кольца. Это белый фасад бывшего электротеатра выделяется на фоне стены из красного кирпича. Знали?
Здесь
ПЕРВЫЙ секрет – про план,
ВТОРОЙ – про кирпичи
ЧЕТВЕРТЫЙ …..
Больше в телеграмм-канале.