Сегодня в Сатириконе – премьера.
“Сирано де Бержерак” в постановке Константина Райкина.
Идёт почти два с половиной часа. Без антракта!
Я видела небольшой кусочек минут на 40.
Действие перенесено в абстрактную современность. На сцене мир поэта – листы, бумажки и страницы, чистые и исписанные.
Восемь главных персонажей, всех остальных – почти тридцать ролей – играют два актера. Полноценный отзыв будет, когда посмотрю весь спектакль (скорее всего, уже в мае:)
Константин Райкин считает, что “Сирано” – та пьеса, которая позволяет оценить уровень театра и труппы. Пришло время и “Сатирикону” проверить себя на прочность:)
Их “Сирано де Бержерак” – спектакль про любовь и про художника, который должен оставаться собой, чтобы не перестать быть художником.
Несколько фрагментов предпремьерного интервью
(на все повесила субтитры для лучшего восприятия, ну и лучше один раз увидеть. А заспойлерить Ростана, мне кажется, невозможно:) от Константина Аркадьевича и Даниила Пугаёва, который в состав играет де Бержерака.
Видео можно найти в телеграмм-канале.