Это фейерверк. Молодости, драйва, страсти, красоты, таланта, пластики, музыки и танца. Спектакль без слов, родившийся из хореографических этюдов – никак между собой не связанными, примерно, как и жители большого города.
В современных пластических спектаклях сюжет совершенно не обязателен. Здесь его и нет. Вместо него – пульс городской жизни. Эмоции, чувства, любовь и ненависть, ссоры и примирения, встречи и расставания, будни и праздники, работа и отдых – всё через танец.
Джаз, танго, джайв – одна мелодия перетекает в другую. Пару сменяет трио, и вот танцоров уже четверо, а потом на сцене оказывается весь курс. Кого-то вместе держит только музыка, а от каких-то танцев, кажется, сейчас вспыхнет весь зал.
Танцующие мальчики всегда хороши;) Им прощается даже легкая “деревянность”. Тем более те, кому не хватает пластичности, включают артистизм. Раз-два-три!
А с девочек спрос выше да и они явно не все занимались танцами в детстве. Я это к чему – если придираться – к чему найдется. Какие-то моменты приходилось просто пережидать:) Всё искупали другие – их было немало – когда на сцене происходило что-то чудесное. Не танец – жизнь. Артем Кучеренко, Виктория Серикова и Кристина Гаспарян – 💘💘💘.
Сняла несколько фрагментов – они в комментариях.
Жалею, что пропустила “Город” в декабре. Но если поймаю билеты в мае – пойду. Это чудесный город, в который хочется вернуться. Город, где они – молодые, красивые, энергичные и талантливые. Город будущего. И это будущее мне очень нравится.
📸 Фотография со страницы спектакля. Там их много-много. Красивое.
Больше в телеграмм-канале.