Театр живёт на первом этаже сталинского дома, у метро Ленинский проспект. Когда-то в этом помещении был “красный уголок”. Помните такие?) Небольшой музей, прославляющий марксизм-ленинизм.
Папа театра – актер и режиссер Дмитрий Калинин. В 90-е он создал театральную студию для детей, а через несколько лет зашла речь о театре. В 2006-м нашлись спонсоры, оплатившие и ремонт, и театральное оборудование. Это дата рождения Нового Арт-театра. В 2018 году Дмитрий Калинин умер. И уже 6 лет театр существует без него. С тем же репертуаром.
Кирпичные стены, металлические лаконичные лестницы, лампы “под старину”, небольшие экраны – мне такое нравится. Маленький буфет на первом этаже. Но и зрителей много не бывает.
✔️Зал маленький – всего 7 рядов, 50 мест. Отличный подъем. Есть откидные. Кондиционеры на уровне 4-5 рядов. Но на последнем, восьмом ряду душно. Официально рядов 7, но за последним стоят стулья для опоздавших. Рассчитывайте время – с этих стульев видно лишь спины впередисидящих.
✔️Билеты можно купить только в кассе. Да, и в 21 веке такое бывает. Бронировать на сайте, а выкупать в кассе. Можно забрать курьером. Есть откидные (дешевле по сравнению с обычными креслами)
Больше в телеграмм-канале.