Режиссер - Тимур Файрузов
Норильский Заполярный театр драмы
Продолжительность
1 час без антракта
А это – горячий привет в рамках БДФ от самого северного театра в мире.
«Муха-Цокотуха» от Норильского Заполярного театра драмы — это шедевр от начала и до конца, утверждает Ольга Владимирская, автор канала “Бесполезен, но необходим”.
И с ней сложно не согласиться, посмотрев на фото и видео (они в комментариях в телеграмм-канале).
Болеем за Норильск, чтобы в следующем году опять увидеть эту насекомую феерию в Москве.
Маркировка 6+, на мой взгляд, продиктована только таймингом: это честные 60 минут абсолютно честного искусства. Даже не так: Искусства, Которое Покоряет Любого Зрителя. В зале были дети помладше, было много (прям много) детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), но не понять и не увлечься этой постановкой невозможно! Здесь с лихвой той самой актерской дури, которая рождается потом и кровью на репетициях.
В спектакле от силы 10 смысловых фраз (причем далеко не все они по Чуковскому!), все остальное: это саунд-драма, которая перетекает в крышесносные хореографические и даже акробатические номера. Отличные декорации, прекрасные костюмы из подручных материалов (пчела в пальто из перчаток меня покорила :)), понятный и видный даже издалека реквизит.
Очень ловко расставлены акценты и для детей, и для взрослых. Есть места для похлопать, потопать, покричать при желании оригинальный текст и поддержать любимых героев. Но главное волшебство— любой пассажир пригородной электрички может стать чьим-то героем!
Будете в Норильске или увидите гастрольные спектакли — хватайте билеты, не раздумывая. Без детей в соседних креслах это будет еще прекраснее 🤣😍🤗
Ольга Владимирская
Фото и видео найдутся в комментариях в телеграмм-канале.